Schülervertretung


Allgemeine Informationen

Die Schülervertretung des ISG Rostock trifft sich zwei mal in der Woche: Immer am Dienstag und Donnerstag in der ersten Hofpause. Zu diesem Treffen sind alle SchülerInnen herzlich eingeladen, falls sie ein Anliegen oder Problem haben. Ansonsten besteht auch die Möglichkeit per E-Mail mit der SV in Kontakt zu treten:

schuelerrat (at) isg-rostock.de

Mitglieder des Schülerrates (2016/2017)

Amt Klasse Name Besondere Funktion
KS 7a Farella Harder  
SV 7a Julia Fenge  
KS 7b Michelle Nimsch  
SV 7b Johannes Klamp  
KS 7c Eileen Kühne  
SV 7c Maximilian Eckloff  
KS 7d Paul Poschmann  
SV 7d Cora Pribbenow  
KS 7e Ben-Luca Krasa Schulkonferenz
SV 7e Caroline Beer  
KS 8a Clara Lena Kunze  
SV 8a Janne Widmer  
KS 8b Moritz Krause  
SV 8b Sarah Lindner  
KS 8c Sascha Statkeuych Schulkonferenz
SV 8c Theo Schütz  
KS 8d Pauline Streu  
SV 8d Alexandra Burghof  
KS 8e Eva Freitag  
SV 8e Jesse Koch  
KS 8m Kristina Klein  
SV 8m Fabian Elsken Sicard Fachschaft Mathe/Physik
KS 9a Mathilde Baum  
SV 9a Jette Marie Pagel  
KS 9b Jerome Koschinski  
SV 9b Hannah Harm Fachschaft Fremdsprachen
KS 9c Emma Hamann  
SV 9c Maria Luz Harlert  
KS 9d Finja Haase Schulkonferenz
SV 9d Miriam Al-Issa  
KS 9m Espen Göcke  
SV 9m Benjamin Barnbelt  
KS 10a Amor Latchinian Fachschaft Sport
SV 10a Ava Knauf Fachschaft Musik
KS 10b Simon Johannssen Stellv. Schülersprecher / Vorstand des Stadtschülerrates
SV 10b Lennart Steyer  
KS 10c Luise Klähn Fachschaft Deutsch
SV 10c Chiara Kowal Fachschaft Kunst
KS 10d Imke Bludszuweit  
SV 10d Celine Norden  
KS 10e Valerie Ruwoldt  
SV 10e Niklas Dusch  
KS 10m Gerda Krull  
SV 10m Nina Immig  
KS 11/1 Marie-Isabel Ehlers  
SV 11/1 Lola Bring  
KS 11/2 Friederike Birke Fachschaft Mathe/Physik
SV 11/2 Tobias Zibell  
KS 11/3 Charlotte Von Grotthuss Fachschaft Fremdsprachen
SV 11/3 Lena Frieck Fachschaft Sport
KS 11/4 Franciska Schumacher Schulkonferenz
SV 11/4 Juliana Sievert  
KS 11/5 Matti Wolff Fachschaft Gesellschaftswissenschaften
SV 11/5 Arne Houser Fachschaft Biologie/Chemie
KS 12/1 Florin Frank Schülersprecher
KS 12/2 Dirk Minh Hoang  
KS 12/3 Anastasia Gaspert Stellv. Schülersprecherin
SV 12/3 Lotta Steinfurt  
KS 12/4 Leon Kwiatkowski  
SV 12/4 Lea Rißmann Fachschaft Biologie/Chemie
KS 12/5 Hanna Boegel  
SV 12/5 Sarah Keiper Fachschaft Musik
KS 12/6 Tessa Dech Fachschaft Gesellschaftswissenschaften
SV 12/6 Helene Radloff